Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend, Krickerl locker Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:23
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:23 |