Lot Nr. 402

Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend, Krickerl locker Ruf 450

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online