Lot Nr. 403

Jagdtrophäe, Rehkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster teilweise bronzierter und ehemals vergoldeter geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor und Monogramm "PG"?, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt, Fassung partiell übergangen, Krickerl locker Ruf 450

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online