Budapester Tafelbesteckteile,1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, 21 Stück, bestehend aus: großer und kleiner Schöpfer, Gemüse-Vorlegelöffel, 6 Kaffee-, 6 Suppenlöffel, 6 Menügabeln, Meisterzeichen AG = Alajos Giergl, Monarchiepunze (Pest) 1830, Gesamtgewicht 1238,1 g Ruf 800
09.04.2020 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:40 |