Tasse mit Untertasse, Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer um 1840
Porzellan, fliederfarbener Fond, gold gemalte Blätter und farbig gemalte Blüten, mittig goldene Rosette, Tasse mit Innenvergoldung, vergoldeter reliefierter Rand und Stand, Pressmarke F & R, Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 7,5 cm, berieben, Stand Tasse geschartet Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.04.2020 - 14:49
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:49 |