Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, großer Blumenstrauß, flankiert von Blütenzweigen und Streublumen, Henkel mit grünen Querstreifen und eingerolltem Ende, Zinndeckel mit Reliefdarstellung eines Jägers, Deckeldrücker in Blütenform, Höhe ca. 28,5 cm, krakeliert, Rand und Henkel restauriert Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:54
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:54 |
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichen-Marke Kangxi, 19. Jh.,
- Mosaik-Anhänger
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,
- Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75