Lot Nr. 527

Wenzel Hollar

(Prag 1607-1677 London) Ansicht der Stadt Rostock aus der Vogelschau (Art Stadtplan) mit Segelschiffen, betitelt: "Rostochivm vrbs megapolitana ...", Kupferstich, Amsterdam, 1657, Blatt aus Johann Janssonius, "Urbium Totius Belgii seu Germaniae Inferioris...", ca. 30 x 48 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:00

EUR 512,-
Startpreis:

Wenzel Hollar

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online