Lot Nr. 530

Franz Anton Danreiter

(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Schlossparks Mirabell in Salzburg mit Figurenstaffage, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Ansicht des Gartens Mirabell ... vom Eingang der Gallerie ...", in der Platte signiert: "... Francois Antoine Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", Blatt Nr. "4" der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:01

EUR 256,-
Startpreis:

Franz Anton Danreiter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online