Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Schlossparks Mirabell in Salzburg mit Figurenstaffage, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Ansicht des Gartens Mirabell ... vom Eingang der Gallerie ...", in der Platte signiert: "... Francois Antoine Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", Blatt Nr. "4" der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:01
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:01 |