Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Linzergasse in Salzburg mit der St. Sebastians-Kirche, Figurenstaffage mit Prunk-Pferdeschlitten, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Entwurf der St. Sebastians Kürchen ...", in der Platte signiert: "... F. A. Danreiter", keine Stecherangabe, Blatt "14" der Serie "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:01
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:01 |