Lot Nr. 537

Martin Engelbrecht

(Augsburg 1684-1756), Herausgeber, Paar Berufsdarstellungen: a) Ein Specerey Händler", Nr. "113"; b) Eine Specerey Händlerin", Nr. "114."; kolorierte Kupferstiche mit deutschen und französischen Erklärungen, signiert: "Mart. Engelbrecht A. V.", Augsburg um 1740, ca. 26 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:03

EUR 896,-
Startpreis:
EUR 700,-

Martin Engelbrecht

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online