Lot Nr. 545

John Gardnor

(London 1729-1808) Die Ruine Lahneck in Lahnstein am Rhein, Rheinland-Pfalz, betitelt: "View of Lonack Castle near Oberlanstein", kolorierte Aquatintaradierung, in der Platte signiert: "Drawn by the Rev. I. Gardnor", London, 1790, ca. 35 x 46 cm, teilweise Randdunkelung, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240

Burgruine des 13. Jh., Unesco-Weltkulturerbe.

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:05

Startpreis:

John Gardnor

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online