Lot Nr. 547

Militärische Schlachtenszene

Ebelsberg bei Linz, 3. Mai 1809, Kampf der Österreicher gegen Franzosen, kolorierte Kreidelithografie, 2. Drittel 19. Jahrhundert, laut rückseitiger Angabe mit Originalbeschriftung unter dem Passepartout: "Das Treffen von Ebelsberg am 3. Mai 1809 die Wiener Freiwilligen unter Küffel ... erstürmen die Traumbrücke ...", ca. 38 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:06

EUR 307,-
Startpreis:

Militärische Schlachtenszene

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online