Lot Nr. 552

Carl Ritter von Ghega - Herausgeber:

"Malerischer Atlas der Eisenbahn über den Semmering", Gerold und Sohn, Wien 1854 und 1855, daraus vom 18-teiligen Leporello vier Blatt, Kreidelithografien: Schottwien - bis Weissenbach; Tunnel am Eichberg - Station Eichberg; Viaduct Abfaltersbach - Pottenbach Tunnel; Kastner Kogel Tunnel - Oberer Adlitzgraben; jeweils ca. 25 x 68 cm, teils lichtrandig, Passepartouts mit Mängeln (Ko) Ruf 160

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:08

EUR 205,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online