Dionysius Robertson
"Pferde-Arznei-Kunst, oder Gründlicher Unterricht ..., nebst Anweisung, wie junge Fohlen ... tractiret werden sollen.", neue, mit 2 Anhängen vermehrte Auflage, Münster, 1770, 17, 5, 412 Seiten, 12 Seiten Register; ferner zwei "Anhänge" 48 Seiten (Roßarznei) und 20 Seiten (Hornvieh-Seuche), zwei ausklappbare Kupfertafeln, Pappeinband, ca. 17 x 10 cm, berieben, am Rücken Fehlstelle (Ko) Ruf 280
1. Auflage erschien wohl 1753
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:12
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dionysius Robertson
1. Auflage erschien wohl 1753
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:12 |