C. v. Hochstetter (Hrsg.)
Allgemeine deutsche Pferde-Zeitung, eine populair-hippologische Zeitschrift, Berlin: a) 1. Jahrgang 1845, 380 Seiten, eine lithographische Tafel, illustrierter Originalumschlag mitgebunden; b) 2. Jahrgang 1846, 1. Jahreshälfte, Nr. 1 - 26, 212 Seiten, eine ausklappbare lithographische Tafel (arabisches Pferd 'Anesi-Hengst' Barhut), Ganzleineneinbände, goldene Rückenprägung, ca. 25 x 18 cm, Einband teils geschossen, teils gebräunt, eine Tafel fleckig Ruf 160
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
- Startpreis:
C. v. Hochstetter (Hrsg.)
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:17 |