Lot Nr. 138-065949/0002

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Die Glorie Israels", 1967, Radierung auf dünnem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, wohl einer von 10Probedrucken, Plattenmaße 31,1x 24,4 cm, Blattmaße 53,6 x 37,2 cm, Weis 112 b (von d), unregelmäßig angestaubt, Ecke mit geringem Knick, Stockfleckchen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

31.03.2020 - 10:10

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder
Datum: 31.03.2020 - 10:10
Besichtigung: Online