Diamant Smaragd Ring
Gold, Weißgold 750, Brillant und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 11,8 g, RW 52/53, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg12
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:30
- Startpreis:
Diamant Smaragd Ring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt 1940 – 1960 |
Datum: | 02.04.2020 - 15:30 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Eine ‘Koran-Tasche’ aus Leder, mit reichem Besatz aus Silber, zum Teil vergoldet, mit 10 Karneolen.
- "Programm für den Aufenthalt Sr. k. u. k. Apost. Majestät und ihrer Majestät der Kaiserin und Königin anläßlich der Krönungs-Feierlichkeiten in Budapest vom 27. - einschließlich 30. Dezember 1916",
- Satz v. 8 Jugendstil-Sesseln,
- Präsentationsrahmen
- AUGARTEN Deckeldose