Lot Nr. 48

Jacques Callot

(Nancy 1592–1635)
Die Großen Schrecken des Krieges, 1633, komplette Folge von18 Kupferstichen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 8,9 x 19 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante bzw. teilweise bis knapp an diese geschnitten, jeweils drei Blatt auf einer Unterlage montiert, Lieure 1339–1356, jeweils der II. Zustand (von III), mit der Inschrift “Israel ex. cum privil.”, Passep., gerahmt, (18), (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 14:22

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Jacques Callot

(Nancy 1592–1635)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 03.04.2020 - 14:22
Besichtigung: online