Lot Nr. 58

Rembrandt Harmensz van Rijn

(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Liegende nackte Frau - La Négresse Couchée, 1658, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1658, 8,1 x 15,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, New Hollstein 308 V (von VI), Bartsch 205, White-Boon 205, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 14:19

Startpreis:
EUR 3.800,-

Rembrandt Harmensz van Rijn

(Leiden 1606–1669 Amsterdam)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 03.04.2020 - 14:19
Besichtigung: online