Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta dell’Esterno della gran Basilica di S. Pietro in Vaticano”, 1748, Radierung, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 5 V (von VII), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:25
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:25 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: