Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta della Basilica di S. Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica”, 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 40 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 9 VI (von VI), mit dem Prägestempel der “Regia Calcografia di Roma” (Druck des späten 19. Jahrhunderts), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:26
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:26 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: