Lot Nr. 87

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta della gran Curia Innocenziana”, 1752, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 40,6 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, an den Ecken knitterfaltig, Risse, die Oberfläche etwas angestaubt, sonst jedoch gut erhalten, Hind 23 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 14:29

Startpreis:

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720–1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 03.04.2020 - 14:29
Besichtigung: online