Sie nutzen einen veralteten Browser!

Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier.



Lot Nr. 124


Französische Schule, 18. Jahrhundert


Kopfstudie eines bärtigen Mannes, nach oben blickend, schwarze, rote und weiße Kreide auf braunem Bütten, 27,2 x 21,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 14:41

Startpreis:
EUR 2.000,-

Französische Schule, 18. Jahrhundert


Kopfstudie eines bärtigen Mannes, nach oben blickend, schwarze, rote und weiße Kreide auf braunem Bütten, 27,2 x 21,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at


Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Datum: 03.04.2020 - 14:41
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: online