Giuseppe Piattoli
(Florenz 1743–1823)
Skizze zur Illustration eines Sprichwortes (?), Feder in Braun auf Bütten, 20 x 28 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet “Male non fare e paura non avere”, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:52
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Giuseppe Piattoli
(Florenz 1743–1823)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:52 |