Lot Nr. 158

Giuseppe Piattoli

Giuseppe Piattoli - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Florenz 1743–1823)
Skizze zur Illustration eines Sprichwortes (?), Feder in Braun auf Bütten, 20 x 28 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet “Male non fare e paura non avere”, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 14:52

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Giuseppe Piattoli

(Florenz 1743–1823)

Provenienz:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2020 - 14:52
Besichtigung: online