Sir Joshua Reynolds zugeschrieben/attributed
(1723–1792)
Junge Dame mit hohem Hut, bezeichnet J Reynolds, unleserlich mit dem Namen der Dargestellten bezeichnet, Feder in Braun, Rötel, über Bleistift auf Bütten, 17,4 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Auktion Lempertz Nr. 889 (5/2006);
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:57
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
(1723–1792)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:57 |