Lot Nr. 182

J. Tebbetman (Tebetma), um 1792

J. Tebbetman (Tebetma), um 1792 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Schiffe nahe der Küste, links eine Festung auf einem Felsen, signiert und datiert J. Tebbetman 1792, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert auf Bütten mit Wasserzeichen “Buchstaben”, 16,8 x 28,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2020 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2020 - 15:00
Besichtigung: online