Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839–1915)
Gemsen im Gebirge, signiert, datiert F. v. Pausinger 1890, Kohle auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 82 x 116 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839–1915)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-