Lot Nr. 202 -

Johann Heinrich Bleuler d. J.

(Zollikon/Zürich 1787–1857 Feuerthalen)
Blick über Lausanne und den Genfer See, hinten der Mont Blanc, betitelt “Lausanne”, signiert gemalt und gezeichnet JH Bleuler in Feuerthalen bei Schaffhausen, Aquarell, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße 43 x 60,5 cm, Blattgröße 51,5 x 68,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

03.04.2020 - 15:07

EUR 5.017,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Johann Heinrich Bleuler d. J.

+43-1-515 60-378

Datum: 03.04.2020 - 15:07
Besichtigung: online