Balthasar Wigand
(Wien 1770–1846 Felixdorf bei Wien)
Blick auf Schönbrunn und die Gloriette, signiert Wigand, Aquarell auf Papier, 13 x 18,8 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Ernst (1893–1963) und Lilli Marischka (1900–1978), Wien;
deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:08 |