Albrecht Adam zugeschrieben/attributed
(1786–1862)
Jockey im Sportdress, ein Schimmel und Stallbursche, bezeichnet A. Adam, Aquarell auf Papier, über Holzplatte montiert, 18 x 23 cm, gerahmt, beschädigt (durch Montierung entstandene Fehlstellen an den Rändern), (Hu)
Literatur:
Albrecht Adam und seine Familie, Zur Geschichte einer Münchner Künstlerdynastie im 19. und 20. Jahrhundert, Ausstellungskatalog Münchner Stadtmuseum 1981/82.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:09
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
(1786–1862)
Literatur:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:09 |