Lot Nr. 236 -

Italien, Mitte 19. Jahrhundert

Italien, Mitte 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Ansichten von Neapel und Umgebung, darunter Capri, Ischia, die Tempel von Paestum, Pozzuoli, 16 Motive auf einem Blatt, alle betitelt, Aquarell auf Papier auf Papier kaschiert, 33 x 47 cm, gerahmt, besch. (geklebte Risse, Knicke) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

03.04.2020 - 15:18

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2020 - 15:18
Besichtigung: online