Lot Nr. 256

Franz Alt

(Wien 1821–1914)
Die Kirche SS. Giovanni e Paolo, die Scuola Grande di San Marco (Ospedale Civile) und das Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni in Venedig, signiert, betitelt und datiert Franz Alt Venedig Juni 1899, Aquarell auf Papier, 23,8 x 18,6 cm, Passep., gerahmt, leicht fleckig, (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

03.04.2020 - 15:29

EUR 6.400,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Franz Alt

(Wien 1821–1914)

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Datum: 03.04.2020 - 15:29
Besichtigung: online