Renée O’Connell (Mikhailovskaya) * zugeschrieben/attributed
(1891–1981)
Kostümskizze für “Fuente Ovejuna” von Lope de Vega, diverse erklärende Notizen, cyrillisch bezeichnet AB, Aquarell, Gouache, Bleistift weiß gehöht auf Papier, 35,8 x 26,2 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung
Приписывается Рене Рудольфовне О’Коннель
(Михайловской) (1891 – 1981)
Эскиз костюма танцовщицы к спектаклю «Фуэнте Овехуна» (Лопе де Вега)
Поясняющие надписи и монограмма (?) карандашом АВ или АЦ
Б., кар., акварель, гуашь, белила. 35,8 х 26,2 см лист. Под стеклом, в раме.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:29
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
(1891–1981)
(Михайловской) (1891 – 1981)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:29 |