Arthur Markowicz
(Krakau 1872–1934)
Holländisches Mädchen, mit einer Handarbeit am Fenster sitzend, signiert und datiert Arthur Markowicz Holland 1911, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, 64 x 47 cm, gerahmt, (Hu)
verso betitelt: Strickende Holländerin mit Etikette der Gesellschaft der Kunstfreunde in Krakau versehen, diese mit Titel „Mädchen mit Strumpf“ und Nr. 1276 beschriftet, sowie Reste eines Künstlerhausetikettes Wien .
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arthur Markowicz
(Krakau 1872–1934)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:34 |