Pavle Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Zwei sitzende Frauen, Junge Dame in einem Lehnstuhl sitzend, 2 Pastelle, beide signiert P. Joanovitch, Farbkreide auf grünem bzw. dunkelgrauem Naturpapier, 41 x 29 cm bzw. 45 x 27 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Wir danken Dr. Petar Petrovic, Nationalmuseum Belgrad, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:40
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Pavle Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:40 |