Moskauer Deckeldose,
Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel, 8 x 3 x 3 cm, Moskauer Stadtmarke, Feingehalt 84, Meisterzeichen, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.04.2020 - 15:09
- Verkaufspreis:
Moskauer Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 17.04.2020 - 15:09 |
- Sieglinde Layr *
- Maler 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel