Stutzlaterndl Wanduhr
eingeschobenes Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, blaue Lackzeiger, zweitüriges sechsfach verglastes Stutzlaterndl Holzgehäuse, helle Bandintarsien, abnehmbares Kastenhaupt, 83 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Stutzlaterndl Wanduhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.04.2020 - 15:27 |