Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921 München) Junger Bauer mit Hut und Pfeife, signiert Defregger, Skizze, Öl auf Karton, 49 x 36 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in:
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S. 369.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer