Marie Ertl
(Stemberg 1837-1909 Wien) Blick auf den Wolfgangsee mit Zinkenbach, Rettenkogel und dem Wolfgangsee Schlößl, rückseitig alt bezeichnet "Wolfgang Sparber Schlößl 1880", Öl auf Leinwand, 32 x 49,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Marie Ertl (1837-1909), Wien; deren Auktion Dorotheum Wien, 25. April 1910, Los 90; Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
EUR 3.004,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Marie Ertl
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)