Runder Aufwartetisch,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., massives tw. kanneliertes sowie profiliert gearbeitetes Mahagoniholz- gestell, mattiert, obere Platte mit durchborchen gearbeiteter Messingein- fassung, Höhe 97,5 cm, Durchmesser 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, obere Platte im Zuge einer Restaurierung nachfurniert.
Experte: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
Runder Aufwartetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:12 |