Lot Nr. 140-040409/0001

Zwei variierende Historismus Sessel,

Zwei variierende Historismus Sessel, - Möbel

2. H. 19. JH., geschweifte und teilweise gedrechselte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, im Lehnbereich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.03.2020 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.03.2020 - 15:26
Besichtigung: Online