Lot Nr. 145-048494/0004

Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 0,70 ct

Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 0,70 ct - Erlesener Schmuck

Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,3 g, RW 52øp4

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

09.04.2020 - 14:36

EUR 2.304,-
Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.04.2020 - 14:36
Besichtigung: online