Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 0,70 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,3 g, RW 52øp4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
09.04.2020 - 14:36
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.04.2020 - 14:36 |