Lot Nr. 22

Martin Gerlach

(Wien 1846-1918) "Festons und decorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren...", 1893, 127 anstatt von 146 Tafeln, Lichtdrucke, z. T. farbig getönt, Photographie: Heinrich Harmsen, mit einem Inhaltsverzeichnis und Vorwort von Dr. Richard Graul, Verlag Gerlach & Schenk, Mappe mit Orig.-Halbledereinband, die Tafeln außerhalb der Darstellung z. T. stockfleckig

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:03

Startpreis:
EUR 360,-

Martin Gerlach

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:03
Besichtigung: Online