Lot Nr. 23

Hans Watzek

(Bilin 1848-1903 Wien) "Weiße Segel", Stilleben, um 1901, 2 Fotogravüren, beide in der Platte signiert, eine datiert, im Rand typografisch betitelt, Fotografenvermerk sowie mit: Hel. Georg Büxenstein & Comp. Berlin bezeichnet, 16 x 22,6/17,2 x 22,3 cm, (43 x 32) cm, (2), (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:03

EUR 280,-
Startpreis:

Hans Watzek

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:03
Besichtigung: Online