Lot Nr. 42

Rudolf Koppitz

(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) "Mutter", um 1925, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert, datiert, im Rand mit Bleistift betitelt, Fotografenprägestempel, auf der Rückseite Postkartenaufdruck, Atelierstempel sowie in Bleistift Nø 2, 11,1 x 9,3 (15,1 x 10) cm, (EK)

Vergleiche in: Monika Faber, Rudolf Koppitz 1864-1936, Christian Brandstätter Verlag, Seite 71

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:09

Startpreis:

Rudolf Koppitz

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:09
Besichtigung: Online