Lot Nr. 57

Sergey Shimansky *

(Sulwaki, Ukraine 1898-1972) Straßenerrichtung durch das Volk im Gorkovsky Gebiet, 1940, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert (cyrillisch), 15,5 x 23 (18,2 x 24,2) cm, ein paar kleine Knicke im Rand und ein minimal Einriss

Provenienz: Bei den Erben der Familie des Fotografen erworben

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:09

Startpreis:

Sergey Shimansky *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:09
Besichtigung: Online