Lot Nr. 78

George S. Zimbel

(Massachusetts, USA 1929 geb., lebt in Kanada) "Woman at the bar, Bourbon St. N. O. 1955, Gelatinesilber, Abzug 2008, im Rand mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert, verso mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, Copyrightvermerk, Ref# 4104-1, 20,4 x 31 (27,8 x 35,4) cm, kleiner Knick in der linken Ecke oben, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:13

Startpreis:

George S. Zimbel

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:13
Besichtigung: Online