Lot Nr. 79

Andre de Dienes

(Torja, Ungarn, 1913-1985 Hollywood) Marilyn mit Ball, um 1947, Pigment Print, 2006, auf der Rückseite Nachlassstempel, darin mit schwarzem Faserstift nummeriert 101/200, Executer: Chuck Murphy sowie Editionsstempel, darin nummeriert und datiert, 47,8 x 37,8 (50,5 x 40,5) cm, gerahmt

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:13

Startpreis:

Andre de Dienes

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:13
Besichtigung: Online