Lot Nr. 191-023301/0002

Dekorativer Kerzenständer in gotischer Form

7-kerzig, Messing patiniert, runder getriebener Sockel mit Balusterschaft, durchbrochener Arm mit trichterförmigen Tüllen, Höhe 53 cm, Breite 83 cm, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

20.04.2020 - 14:54

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.04.2020 - 14:54
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online