Obstaufsatz 1. Drittel 20 Jhdt.
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, runder Stand, durchbrochene Schale von Kartuschenfeldern geziert, Durchmesser und Höhe ca. 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (1816 - 1924), nummeriert, Altersspuren, Fahne mit Sprungbildung
20.04.2020 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2020 - 15:07 |