Russischer Brotkorb um 1860/65
Silber 84 Solotnik, innen teils vergoldet, oval, Blumen- und Rocaille-Reliefierung, profilierter Rand mit Kerbfalten, beweglicher Henkel, HÖhe ca. 8 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 62 cm, russische Beschauzeichen Z. B 1863, 84, PK, NR und Doppeladler (St. Petersburg), 1157,8 g, Gebrauchsspuren (S11) Ruf 1.000
02.04.2020 - 15:18
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:18 |
- Englisches Tablett
- Frans Francken III.
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- Amethyst Kreuzanhänger